Ретро корпоратив

 

Содержание

Ретро корпоратив – это стиль тематических мероприятий, который никогда не потеряет свою актуальность. Качественное проведение торжества в таком стиле предполагает наличие не только соответствующей одежды, внешнего дизайна помещения, но и музыкального сопровождения.

Вас приветствует на своем сайте московская кавер-группа Elim’s Band! Мы не понаслышке знаем, что как важна музыка на ретро корпоративе. Это драйв, улыбки, смех и только положительный эмоции. В таком стиле можно устроить не только корпоратив, но и свадьбы, дни рождения и даже детские мероприятия. Но сегодня мы расскажем Вам о том, что стоит учитывать при планировании ретро корпоратива!

Особенности ретро корпоратива

Так много нюансов для проведения ретро корпоратива, которые стоит учесть. И каждый из этих пунктов особенно важны по своему. Давайте рассмотрим все, на что необходимо обратить внимание.

  • приглашение – можно оформить в конвертах с письмом, использовать только яркую цветную бумагу;
  • лексикон – у каждого времени есть свой сленг, обратите внимание на общение выбранного ретро времени;
  • проход на мероприятие – если дело идет о стиляжном торжестве, то креативным моментом станет пропуск, т.к. в то время стиляги скрывались от властей, поэтому и “пароль” должен быть оригинальным;
  • помещение – это точно не изысканное помещение, скорее бар, кофе, актовый зал и т.д.;
  • дресскод – обратим внимание на стиляжный внешний вид: яркие цвета, юбки солнце-клеш, штаны дудочкой, повязки на голове, мужские шляпки;
  • закуска – в основном это уличная еда, которую можно разбавить канапе, а к напиткам можно вино, газировки в виде лимонада подойдут непьющим;
  • музыкальная программа – твист, буги-вуги, рок-н-ролл – это то, что станет выигрышным вариантом ретро вечеринки.

А Вы знаете самые увлекательные факты о моде? Какие же привычные всем детали одежды имеют непривычное историческое происхождение:

  • пуговицы на манжетах ввел Петр I для того, чтобы бороться с любителями вытереть лицо после приема пищи рукавом;
  • бюстгальтер появился после того, как корсет разрезала пополам доктор Гош Саро, а вот Ида Розенталь уже привела такой обновке привычным всем внешний вид с различными размерами чашечек;
  • юбка является самым первым видом одежды, которую носили еще в Древнем Египте как женщины, так и мужчины;
  • шорты Бермуды изобретены изначально как часть военной формы в Британских колониях;
  • одежда для детей возникла около 200та лет назад, ранее такого разделения не было, малыши разных возрастов ходили во взрослой одежде просто в уменьшенных размерах.


Если все выполнить надлежащим образом, то вечер станет незабываемым, драйвовым, по-настоящему ретро, что не разочарует ни одного присутствующего, даже самого предвзятого!

Ретро корпоратив с Elim’s Band

Конечно, с организацией всего ретро корпоратива Elim’s Band не поможет, но мы можем подсказать профессиональные эвент-агентства, которые с радостью помогут Вам в создании такого торжества на высшем уровне. Наша группа, соблюдая все каноны ретро времен, с удовольствием украсит Ваш вечер. В нашем репертуаре имеются соответствующие песни, при необходимости можем изучить и Ваши любимые композиции, чтобы сделать корпоратив профессионально и с эффектом “ВАУ”!

Узнать больше про кавер-группу Elim’s Band?

Пригласить кавер группу на свадьбу или корпоратив?

Статьи которые Вам могут быть интересны:

Больше видео тут.