Плюсы и минусы кавер-группы

 

Содержание:

Привет кавер-группы Elim’s Band. В этой статье расскажем о плюсах и минусах кавер группы. В практически любом деле можно найти как плюсы, так и минусы. Будем откровенны и раскроем хорошие и плохие стороны при заказе группы. Напомним, что кавер-группа, это коллектив который исполняет хиты других исполнителей. Это хиты российской эстрады и зарубежной. Так же группы делают авторские аранжировки, а некоторые оставляют в оригинальном прочтении. И тут всплывает первый минус, который для кого-то будет плюсом. Но давайте об этом отдельно в следующих блоках.

Плюсы кавер-группы

С удовольствием начнем с плюсов кавер-группы. Первый и наверно самый важный, это то что кавер-группа на мероприятии играет хиты разных исполнителей. Получается вы как бы пригласили на праздник сразу Меладзе, Maroon 5, Houston, Adele, Iowa, группу Звери и т.д. Эти артисты поют свои хиты для вас в одной программе. Это конечно при условии, что группа профессионально и достойно исполняет песни вышеперечисленных исполнителей. Второй плюс — это конечно живой звук. Ощущение волнения и восторга при звуках живых инструментов никто не отменял. И позволить себе концертное выступление на празднике — это круто. Статус мероприятия сразу возрастает. Если вы ходите на живые концерты в клубы, наверное, понимаете, о чем сказано. Знакомый работающий более 10 лет в дорогом клубе Москвы рассказывал что директора приглашая известных ди-джеев не получают такого отклика как от концерта хорошей кавер-группы. Пойдем дальше. Следующий плюс кавер-группы — это цена. В Москве не редко в кавер-группах работают крутые музыканты. Они по разным причинам не могут пока попасть в высшие ряды шоу-бизнеса, но их уровень может не уступать звездам. Один из выходов для них, петь и играть в таких коллективах за небольшие деньги. Это хороший шанс пригласить качественный коллектив на праздник если нет возможности пригласить звезду на весь вечер. Есть еще плюсы, но не хочется увеличивать статью для читателя. Перейдем, так сказать, к минусам кавер-групп.

Минусы кавер-группы

Первый минус, который присутствует не у всех это аранжировки. Есть кавер группы которые делают авторские аранжировки меняя узнаваемость песни. Песня звучит по-новому. Но это может и отталкивать людей так как в их памяти определенное звучание песни. Возможно, в такой аранжировке песня даже не стала бы хитом и люди о ней даже бы не знали. Одним словом, часто людям нравится слушать то, что они знают. Почему этот минус не у всех потому, что не все берут на себя ответственность предложить людям авторское прочтение известного хита. Плюс это или минус решать вам. Цена кавер-группы для одних может быть плюсом для других минусом. Для тех, у кого бюджет в среднем 50 000 рублей это минус. Группа, которая увеличит шансы праздника на успех стоит от 100 000 рублей. И здесь еще нужно помнить об оборудовании, которое нужно для группы. Конечно, в этом вопросе спасение пригласить неполноценный живой бэнд, но мы говорим о группах в которых полноценная ритм секция из барабанщика, басиста, клавишника, и гитариста. Третий минус — это качество. Бывает музыканты по непонятным причинам собираются в кавер-группы. Уровень, мягко говоря, слабый и люди ведутся на их цены. После выступлений таких групп формируется мнение что кавер-группа это “лабухи” которые ничего не умеют кроме как перепевать чужие песни. О музыкантах-артистах тут говорить не приходится. Единственное решение — это понимать, что качество стоит своих денег. Если оно не ценится в эквиваленте со временем потеряет свое качество либо все равно вырастет в цене.

Расскажите нам о плюсах или минусах, о которых мы не написали, мы будем вам очень благодарны. Спасибо за прочтение.

Узнать больше про кавер-группу Elim’s Band ?

Пригласить кавер группу на свадьбу или корпоратив?

Статьи которые Вам могут быть интересны:

Больше видео тут.