Мужские кавер-группы

 

Содержание
Перечень мужских кавер-групп
Мужской состав кавер-группы

 

Всем привет. Предположим, что вы уже знаете что такое кавер-группа, но напомним. Это музыкальные группы, исполняющие хиты известных исполнителей на русском и иностранных языках. Мужские кавер-группы- это музыкальные группы состоящие только из мужчин музыкантов.

 

Почему иногда хотя и редко бывают запросы именно на мужские кавер-группы?

 

1. Вечеринка либо только мужская, либо только женская. В первом варианте-певицам не место, потому что концепция мероприятия именно мужская. Второй вариант-гостям хочется, чтобы для них играли мужчины и единственные женщины, которыми бы любовались, были бы гостьи.
2. Существует мнение что только мужские группы могут действительно “отжигать на сцене” привнося в выступление брутальность и энергетику.

Другие причины нам не знакомы, но подобные запросы бывают. Когда создавался наш коллектив Elim’s Band в нем тоже не предполагалась солистка. У нас даже сохранились фотографии с фотосессии, где в группе только мужчины. Позже мы взяли солистку, так как среди хитов много женских песен, плюс женственность в мужском коллективе добавляет свою изюминку. Но если у нас спрашивают мужской коллектив мы приезжаем без солистки. Хотя такие прецеденты редки.

 

Перечень мужских кавер групп

Если вы одни из тех, кто однозначно хочет видеть только мужскую кавер-группу, для вас собран следующий список коллективов. В первую очередь, вы можете обратится к нам, для организации “чисто” мужской вечеринки. Но если группа Elim’s Band вам не по душе, мы поможем вам с выбором других. Постараемся максимально охватить мужские Московские кавер-группы, хотя таких и не много. Elim’s Band не несет ответственность за профессионализм этих групп, подходите к выбору внимательно.

1. MODAL
2. Жулики
3. Впечатлительные люди
4. Час пик
5. Красный крокодил
6. Витамины
7. Гараж Бэнд
8. Четверо
9. Mercedes Dance
10. Rock Band

 

Мужской состав кавер-группы

Какие музыканты входят в состав мужской кавер-группы? Обычно количество в таких составах не более 5 – 6 музыкантов. В любой группе исполняющей не инструментальную музыку присутствуют вокалисты. В нашем случае это должен быть яркий, харизматичный солист. Так же ему могут помогать в бэк вокале и другие музыканты. В некоторых группах роль бэк вокала берут гитарист, клавишник и даже барабанщик. Это добавляет в музыкальную группу насыщенность и динамику. Если мы говорим о полноценно живом составе, то это еще и ритм секция. Ритм секция состоит из барабанщика, бас гитариста, соло гитариста и клавишника. В мужской кавер группе, так же может быть либо саксофонист, либо трубач. Бывают, конечно, и другие варианты, но в основном это выглядит именно так.
Мы постарались максимально раскрыть эту тему. Если у вас остались вопросы, на которые мы не ответили, дайте нам знать.

 

Узнать больше про кавер-группу Elim’s Band ?

Пригласить кавер группу на свадьбу или корпоратив?

Статьи которые Вам могут быть интересны:

Больше видео тут.